МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА "АРЕНА" ПРИВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КАЛЕНДАРЬ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Взаимодействие с учреждениями

Общеобразовательные организации:

МКОУ СШ №1 г. Приволжск

МКОУ СШ №6 г. Приволжск

МКОУ ОШ №7 г. Приволжск

МКОУ ОШ №12 г. Приволжск

ОГКОУ Приволжская школа - интернат

Организации дополнительного образования:

МКУ ДО Детско-юношеская спортивная школа г. Приволжск

МКУ ДО Центр детского и юношеского творчества г. Приволжск

СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА

Скандинавская ходьба с палками (северная ходьба, нордическая ходьба, финская ходьба) - своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные. Это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры, который был запатентован финном Марком Кантаном в 1997 году под названием "оригинальная скандинавская ходьба". Идея же самой ходьбы с палками принадлежит финским спортсменам-лыжникам, которые вначале использовали обычные лыжные палки. Впоследствии оказалось, что спортсмены, интенсивно тренировавшиеся летом при помощи ходьбы с палками, получили зимой значительно более высокие результаты на лыжных соревнованиях. С легкой руки спортсменов ходьба с палками начала распространяться в странах Скандинавии, а затем и в Северо-Западной Европе, завоевав особую популярность в Германии, где были созданы специальные трассы для этого вида спорта. Автор патентованного названия Марк Кантан разработал и опубликовал первое пособие по оригинальной скандинавской ходьбе, и значительно модифицировал строение палок. Благодаря его изобретениям популярность ходьбы с палками сделала новый виток – оригинальный вид физической культуры получил широкое распространение во многих странах мира.

Приволжские участники северной ходьбы, под руководством общественного инструктора Елены Шваревой, открывают   новые маршруты.

 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

captcha
Настоящим Вы даёте согласие на обработку своих персональрных данных в соотвествии с ФЗ №152-ФЗ от 27.07.2006 г. "О персональных данных"

- поля необходимые для заполнения